Смеси для кормления

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: Недоношеный, 3 месяца
Хронические заболевания: Нарушения жкт
Здравствуйте, мы находимся на смеси альфаре, так как начались срыгивания нам добавили нан антирефлюкс. После этого у нас начались колики, плачим и не спим. Смесь даем 30мл антирефлюкс и 60 мл альфаре в одно кормление. Может лучше чередовать, в одно кормление антирефлюкс, а в следующее альфаре?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-24 00:24
Здравствуйте<divНадеюсь вопрос уже не актуален и у ребенка все хорошо.
Тем не менее.
Смесь альфаре это гидролизат, обычно его назначают не просто так, а с целью лечения при пищевой и кожной аллергии, а смесь антирефлюксная одержит белок не гидролизованный. Отсюда вопрос, зачем антирефлюксная смесь, ведь если аллергия, то ее нельзя и она ухудшает состояние. В таком случае если нет подвижек на гидролизате, но есть причина его пить, либо меняют гидролизат, либо добавляют антациды/прокинетики с целью коррекции гастроэзофагеального рефлюкса.
Здоровья