Смещение кости после удаления зуба

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Суд, ревматизм сердца,
Здравствуйте, В конце августа удалил зуб (собираюсь делать протез),.Несмотря на то что что прошло почти три месяца место кдаление до сих пор побаливаееь Ну как побаливает, при надавлении от носа к верхней губе, чувствуется "ступенька", и от нее к краю губе эта ступенька зазватывает еще 7плюс три зуба. Сделали рентген, по месту врач сказал что это смещение кости, и что надо делать операцию, что то разрезать, что то шлифовать что бы убрать данное смещение. Подскажите пожалуйста стоит ли делать, данную операцию с рарезанием и шлифование, или есть другие способы вернуть данную кость на местю? И можно ли будет потом делать протез на вехнии зубы (вверху зубов не осталось, работа на вредносу производстве) и через какое время?. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-10 22:14
Стоит обсудить этот вопрос с ортопедом, который будет готовить протез. Если протезное ложе его устроит, то возможно, и не прийдется проводить хирургическую коррекцию протезного ложа, т. е. кости верхний челюсти.
Андрей 2018-12-11 08:39
Спасибо за ответ. Вы говорите что должен решать ортопед насчет протезирования, но. Меня смущает тот факт что как я и писал в вопросе при налавливание ощущается не только ступенька но и есть болевые ощущения, а если ставить протез то он же будет их только добавлять?
Андрей 2020-04-29 18:42
Здравствуйте. Оказывается никакого смещения не было. В течении двух месяцев после обращения к Вам за консультацией. Сс места удаленого зуба вылезло несколько осколеоа удаленного зуба. Поэтом пои надавливании былт непонятнве боди и какой то из оставшихся осколков визуально вводил в заблужление врча поэтому он и сказал что было смщении кости.
Еще раз большое спасибо за консультвцию
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-29 18:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-11 09:05
Значит надо сгладить ступеньку хирургическим путем. Другого варианта нет.
Андрей 2018-12-11 09:11
Большое спасибо за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-11 09:15
Отпишитесь после операции и пришлите фото проблемного места до и после операции.
Андрей 2018-12-11 09:47
Отпишусь. Но пока как то еще не настроился на эту операцию, и еще скажите пожалуйста рентген перед операцией может быть лучше сделать общий(я не знаю как правильно сказать) верхней челюсти?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-11 10:02
На данный момент нет такой необходимости.