Смещение кадыка в сторону при глотании

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно заметил у себя что при глотании слюны кадык уходит в левую сторону. При этом происходит хруст (щелчок) в горле. Что это может быть такое? Лет пять назад поставили хронический фарингит. Ходил к местному лору, сказала пить успокоительные и какие-то против инфекции таблетки. Делал узи щитовидной, все нормально. Хруст при глотании очень раздражает, может это из за кадыка?
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2018 года

12 ответов

Здравствуйте! Были ли травмы глотки?
Сколько длятся симптомы?
Михаил 2018-02-28 09:00
Где то полтора года назад я закодировался уколом в вену, после этого мне капнули на язык каплю спирта. После этого у меня так сжалось горло что дышать сам не мог. Может быть тогда и повредилось что то в горле? Больше травм глотки не было.
Михаил 2018-02-28 09:14
Подскажите, так что же это может быть? И норма ли для кадыка так в сторону уходить при глотании?
Скорее всего, имеется подвывих хряще гортани. Как правило, данное обстоятельство обусловлено травмой. В данной ситуации показан электрофорез с хлористым кальцием 5% 10 процедур. Принимайте Нимесил по 1 пакетику 1 раз в день 5 дней. Омес по 1 таблетке 1 раз в день неделю.
-3
Михаил 2018-02-28 10:26
Значит ничего серьезного такого нет? А кадык так и должен в сторону уходить, или он строго по вертикали ходит? Если да то как его выпрямить?
Здравствуйте! Кадык сместить не удастся на место. Его смещение не критично. Дискомфорт доставляет хруст.
-1
Михаил 2018-02-28 10:37
А если отсутствует электрофорез, можно его чем нибудь заменить?
Лучше проконсультироваться с физиотерапевтом
Елена 2020-07-12 15:26
Здравсвуйте, два года назад заметили у мужа что кадык в стороне, что это может быть, бронхоскопия показала что есть гематома, на кт уплотнение задней стенки и деформация грушевидного синуса
Здравствуйте.
КТ исследование на диске?
Елена 2021-09-11 19:59
Описание на бумаге только