Смешанный ГАСТРИТ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: гастрит, поликистоз, во время беременности был пилонефрит.
Здравствуйте, хотела бы у Вас проконсультироваться! В течении прошлого года беспокоил желудок, если не соблюдаю диету то периодически тошнит, вздутие и тяжесть после еды. Сдала кровь на хеликтобактериоз, результат 1: 20 сильноположительный. Сделала ФГДС обнаружили смешанный гастрит (атрофический и гиперпластический), фото приложила. Терапевт выписала курс на 10-14 дней: клоцид 500мг, флемоксин солютаб 1гр., эмонера 40м., де-нол, бифиформ, ацепол. Я начала принимать всё это, в первый же день появилась горечь во рту, именно после приёма таблеток. Я в последнее время сильно похудела вешу 52 кг.,слабый иммунитет, часто болею. Хотела бы узнать стоит ли их пить так долго? Очень переживаю за своё здоровье.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-20 00:39
Оксана! Курс лечения пройдите за 10 дней. Горечь вызывает прием антибиотиков.