Смешанное тревожное и депрессивное расстройство

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Постоянная боль в правом подреберье, вздутие и запоры, СРК, долихоколон и долихосигма. Перекруты толстого кишечника в печеночной области.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я военнослужащий,26 лет выслуги. Поставлен диагноз смешанное тревожное и депрессивное расстройство. Меня отправляют в госпиталь. Могут -ли меня по этому диагнозу признать негодным к службе и уволить? Службу несу с оружием.
У меня жалобы на ЖКТ. Вздутие, СРК, долихоколон, долихосигма, запоры. Живот вздувает так, что трудно дышать. Врачи списывают на смешанное тревожное и депрессивное расстройство. Но ирригоскопия указывает на перекруты толстого кишечника в печеночной области. Им легче меня списать по психушке, чем возиться с ЖКТ. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-17 19:15
Здравствуйте!

Смешанное тревожное-депрессивное расстройство вполне успешно поддается лечению.

Вряд ли Вас уволят по этому диагнозу.