Смешанная микрофлора в мазке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появились признаки молочницы, решила проставить свечи Пимафуцин 6 шт. (молочница возникает за год раза 4, пила 6 месяцев по капсуле дифлюкана). Зуд прекратился только после 6 свечи. Результаты мазка _ смешанная микрофлора. Дискомфорта практически нет. Требуется ли лечение? Можно после Пимафуцина нужно было восстановить микрофлору чем-то вроде Лактожинали? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 09:56
Проведите лечение свечами лексикон, а потом влсстангвите флору по типу лактожиналя.
Татьяна 2017-08-06 07:58
Большое спасибо за оперативный ответ! Ставить 10 свечей гексикона? Или будет достаточно 5? И можно ли восстановить микрофлору принимая таблетки Вагилак?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 21:25
Можно 6. И да после лечения, можете применять Вагилак.
Татьяна 2017-08-08 13:21
Большое спасибо!