Смешанная герпесвирусная инфекция беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня беременность 30 неделя. С 20 недель увеличились лимфоузлы, сдала анализы на Торч инфекции, выявилась средняя авидность на ЦМВ (серая зона) + реактивация ВПГ 1 и 6типа. Заключение иммунолога Смешанная Герпесвирусная инфекция реактивация. Прописала Валацикловир 10д. Панавир уколы внутривенно и свечи Генферон. Все сделала 14 дней назад, пересдача анализов через месяц после окончания лечения. Но проблема в том, что у меня по прежнему болит левая скула и чешется в горле с левой стороны, а еще вчера начали снова болеть лимфоузлы подчелюстные тоже слева. На несколько дней проходит, но как только я выхожу куда-то из дома все заново начинается. Это все длится уже 2 месяца. Очень переживаю за малыша и сама очень устала. Сколько это может длиться и нужно ли это еще чем-то лечить? Получается, что лечение, которое я прошла оказалось бесполезным? Спасибо большое заранее за помощь.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-03-11 06:21
Здраствуйте.
Для плода реактивация вирус герпес опасна в 1 триместре беременности.
Сейчас успокойтесь, смените врача и носите беременность. Всего наилучшего.