Смесь при атопическом дерматите

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, Обьясните пожалуйста! Тема СМЕСЬ! Ребенок с рождения на ив. На беллакт иммунис. Потом не помню почему, перешли на нестожен. И после этого у нас начал проявляется атопический дерматит (АД) Врачи нам меняли смеси. Их было столько. Ребенок мало набирает вес и жидкий стул. Не понос. Но жидко 1-2р в день.
Когда были у аллерголога он сказал пить смесь Альфаре. Обычную(не аллержи и не альмино). Он предположил что из за этого(стула) мы набираем по 300гр в месяц. Хотя кушаем и каши и овощи.
Сын альфаре вообще отказался есть. Голодный, не голодный, спящий или сонный. Никак не брал. Взяли фрисо пеп. Это не одно и тоже, но. Почти
А теперь читаю, что в альфаре нет лактозы. А фрисо есть. Читаю что от лактозы бывает жидкий стул.
Как то сдавали мы на лн анализ. Сказали нормально.
Так я ничего не понимаю. Вопрос, может нам все таки лучше б/л смеси?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-14 21:28
Добрый день.
Безлактозные смеси применяются временно, их нельзя есть постоянно. Поэтому это не вариант. Анализ кала делали - копрограмму, посев на микрофлору?
Яна 2018-02-14 21:47
Добрый вечер! Да сдавали. Показателей точных не знаю, они у врача. Но по словам врача, все хорошо. И "пропейте курс креона, пусть будет". Пропили. Но больше не назначают ничего. "Все нормально".
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-14 23:07
Лучше конечно, видеть анализы.
На Беллакт иммунис пробовали вернуться?
Попробуйте еще перейти на смесь на козьем молоке - ненни, кабрита.