Смесь антирефлюкс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Ребёнку 6 месяцев. Все анализы в норме. С 2 месяцев на ИВ, ребёнок срыгивает часто, но не обильно и часто после жидких смесей. Пробывали некоторые смесь в самом начале. Подошла смесь Фрисо ВОМ. Сейчас перешли на более дешевую смесь Малютку. Но у ребёнка начался стул болотного цвета, как пластилин (запор) и также срыгивает.
Можно и вернуться на фрисовом, но цена кусается.
Какую смесь можно заменить фрисовом?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-03-20 06:19
Здравствуйте
Любые антирефлюксные смеси, аналогов к сожалению в дешёвом сегменте нет, да и родных аналогов тоже.
Как вариант нужно вводить максимально прикорм, оставляя смесь только на ночь
Анастасия 2022-03-20 07:37
Да, так и делаем.
спасибо огромное
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-03-24 19:32
Пожалуйста, здоровья