Смерть ребёнка

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
, Здравствуйте из за чего наступает острая генерализованная вирусная инфекция у новорожденного ребенку 3 месяца с развитием следующих осложнений: отек и периваскулярные кровоизлияния в головном

мозге, внутриальвеолярные кровоизлияния, интерстициальный и альвеолярный отек и дистелектаз легких, острое венозное полнокровие, диапедезные кровоизлияния в слизистых и серозных оболочках внутренних органов, диспротеиноз внутренних органов, делопоидизация коркового слоя надпочечника, о чем свидетельствует: гистологически подтвержденные серозный ларингит, катаральный бронхит, межуточный гепатит, катарально-десквамативный энтороколит, гигантоклеточная трансформация альвеолоцитов, лимфоклеточная фолликулярная гиперплазия миндалин, лимфоидного аппарата кишечника и селезенки… за ранее спасибо большое за консультацию…
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-18 18:56
Никита! Должны провести обследование на вирусы материал взятый на обследование. Т. е. выяснить причину этих нарушений. Найти сам вирус в материале тканей органов. Тут догадки не строятся. Только лабораторное подтверждение. Мама должна тоже быть обследована на вирусы. Удачи вам.