Смена таблеток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поставлен гипотериоз в ноябре 2016
Здравствуйте, мне врачом назначен левотироксин 50 vru/ первые таблетки которые я купила и начала пить были л-тироксин от Берлин Хемми. Пила их 8 месяцев и жизнь ко мне вернулась. Когда пошла покупать новую упаковку то нужной дозировки не было и мне сказали что можно взять эутерокс 50 vru/ я купила и начала пить их, но спустя 8 дней жизнь начала снова уходить от меня и я начала задыхаться. К врачу попасть не могу нет возможности записаться. Скажите, пожалуйста, можно ли борсить пить эутерокс (после 10 таблеток) и венуться на приём л-тироксина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-23 23:33
Здравствуйте, Юлия.
Да, можно, это препараты-аналоги.
В будущем не заменяйте препарат в процессе лечения, принимайте Л-тироксин постоянно.
С уважением, Надежда Сергеевна.