Смена таблеток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Мне 25 лет, около 6 лет страдаю периодическим вздрагиванием (судорогами), проявляется как тик. Передергивается все тело. У врачей были разные версии моего заболевания, но остановились на Хроническом моторно-мышечном тике. Выписали мне клонозепам и фенибут, вот я его пью, где-то через1-4 дня, в зависимости от самочувствия.1 таблетку фенибута и четвертинку клонозепама. Пью таблетки уже около 3х лет, но они не востанавливают нервную систему, а только оказывают временную помощь. Детей у меня нет, хочу забеременеть, но боюсь, так применяю эти таблетки. Можно ли их чем -нибудь заменить безвредным при беременности? И что можно попить, что б укрепить нервную систему(может витамины какие-нибудь)? И есть ли шанс что эти вздрагивания пройдут?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-16 13:09
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта