Смена противозачаточных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Есть проблема с подбором противозачаточных: у каждого свои серьёзные побочки. На джес за три месяца пропало либидо, на клайре были кровотечения в середине цикла, на ярине болел низ живота, сейчас на марвелоне снова пропало либидо. То есть, либидо пропадало как на микродозированных, так и на низкодозированных вариантах. Кровотечение на клайре по словам врача означает, что её дозировка мне мала, но только на них я чувствовала себя нормально. Что лучше сделать сейчас: выбрать средство с теми же веществами, но меньшей дозой (мерсилон), другой низкодозированный препарат (белара, например), или вернуться к микродозированным (например, зоэли)? Спасибо заранее, если поможете прояснить ситуацию.
Мои "данные": 22 года, не рожала, рост 157, вес 43, фигура женственная, кожа немного проблемная, волосы скорее жирные, свои месячные длятся 5-6 дней, обильные, выраженный ПМС со сменами настроения и болью в животе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-23 13:37
Здравствуйте. А Вы не хотели би спираль или НоваРинг?
Платная консультация
Анастасия 2018-07-23 13:41
Пока к таким "жестким мерам" я не готова, поэтому совет по вопросу таблеток всё-таки нужен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-23 13:43
Это как раз не жёстко:) Из предложенных вариантов я бы думала о Зэоли