Смена препарата свертываемости

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего сына гемофилия В. В течении 1,5 лет мы получали фактор свертываемости иммунин по 500 единиц, сейчас гематолог назначила нам иммунин по 1000 ед., но когда мы пришли в аптеку нам выдали монанайн. Допустима ли смена препарата? Не будет ли каких-либо реакций? К сожалению наш гематолог в отпуске и мы не можем проконсультироваться, а препарат ставить необходимо. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-20 12:54
Здравствуйте.
Это тот же девятый фактор, то есть замена вполне допустима. А насчет возможных реакций- пока не попробуешь- не узнаешь, как и на любой другой препарат.
Удачи.