Смена препарата? Какие рекомендуете?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хроническая гипертония. Гипотериоз.
Здравствуйте, Мне 65 лет, Постоянно принимаю амлодипин 5мг + лизиноприл 10 мг ежедневно, в вечернее время на протяжении 5 лет. Давление нормальное. Но в течение последнего года мучает бессонница. При засыпании начинают подёргиваться ноги и заснуть невозмлжно. Прочла в инструкции к этим препаратам, что такие побочные действия возможны. Может следует сменить препараты?

Источник: https://cardio-life.ru/vopros
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте перенести приём препаратов на утро.