Смена ориентации?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. Скоро 22. Столкнулось со следующей проблемой, внезапно мне стало страшно, что моя ориентация изменилась, что я стала лесбиянкой. Всю мою осознанную жизнь привлекали мужчины, влюблялась в парней, актеров. Сейчас есть молодой человек, которого очень сильно люблю, с ним я планировала семью, детей. И вот буквально 8 дней назад в голову просто влезла мысль " вдруг я лесбиянка". Мне было очень страшно, тревожно и сейчас тоже. Усугубляет это все тот момент, что давно 2 года назад я увидела фрагмент из фильма про однополые отношения, меня чисто возбудило на физическом уровне, я не придала этому значения и забыла. Сейчас меня это тревожит, неужели уже тогда я могла быть латентной лесбиянкой. Сколько себя помню никогда влечения не было к женщинам. Сейчас пропало влечение к молодому человеку (страх что я могу возбудиться от женщин. Что ориентация изменилась. Иногда в голову влезают мыли вдруг я уже такая и просто боюсь признаться. Очень плохо. Скажите, может ли поменяться ориентация так быстро? Или к 21 годам она уже сформировалась и моя ориентация гетеросексуальной направленности? Заранее спасибо!
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-19 19:21
Нет, ваша ориентация не могла измениться. А такие мысли приходят из-за вашей повышенной тревожности(не редко бывает в молодом возрасте). Не переживайте