Смена ок на другие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже два года принимаю противозачаточные Силуэт, после лапароскопии по поводу лопнувшей кисты желтого тела, мой гениколог говорит что бы я перешла на Линдинет 20 из за эритромиоза (по данным узи) но я боюсь их принимать так как в Линденет 20 меньшая доза гормонов чем в Силуэте, подскажите не будет ли последствий при таком переходе (например кист или разростания эндомитриоза, кровотечений).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-27 12:57
Добрый день, Наталья.

Не вижу необходимости в смене ОК. При эндометриозе как раз силуэт вам больше подходит.
Платная консультация
наталья 2017-02-27 13:26
Меня часто беспокоят ноющие боли в животе во второй половине цикла
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-28 00:48
Ну как раз это и может быть проявлением эндометриоза.