Смена контрацептива

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 19 лет. Принимаю вторую пачку димиа. чувствую что не подходит - началась жуткая потеря волос и вообще какой то жор появился - сметаю все на пути, странные перемены настроения. Хочется сменить на лендинет20 (джес, ну уж очень цена кусается: () подскажите как правильно перейти с димиа на линдинет? Допиваю плацебо и тут же начинаю линдинет? С какого дня можно будет не предохраняться? И сохраняется ли контрацепт. Эффект во время 7го перерыва лидинета?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 17:21
Здравствуйте! Я бы Вам не рекомендовала заниматься прием препаратов вслепую, нужно знать, какие гормоны не в порядке. Отмените ОК и начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля