Смена конрацептива на месяц

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Принимала контрацептив Линдинет 20. Сейчас нахожусь за границей. Продолжаю принимать Линдинет20, однако таблеток не хватит на последние 2 недели до возвращения домой. Приобрести их сейчас нет возможности. Врач посоветовал купить Марвелон, который есть здесь в наличии. Затем, после возвращения домой, со следующего месяца снова начать пить Линдинет. Скажите пожалуйста, не опасна ли такая смена контрацептива, и последующее возвращение к ранее принимаемому препарату?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-25 11:09
Учитывая, что других препаратов нет, то можно применять. Вероятность какого-то отрицательного действия минимальная. Это одногрупные препараты.