Смена климата, обострение легких

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: язва желудка
Здравствуйте, посоветуйте как быть, мой отец5 9 лет уехал на ПМЖ в Калининград, спустя пол года попал на операцию "завернулось легкое" был в тяжелом состоянии весь в трубках! Подлечился сегодня сообщил, что опять в ужасном состоянии! 5 дней назад выписали с больницы лежал с воспалением легких, после больницы чувствует себя не хорошо! Сказали увеличенное лекгое и печень (от антибиотиков мое мнение) не может много ходить слабость плохо дышит(тяжело) жалуется на боль в области печени! Встал вопрос срочно вернуть домой (Омск) как вы думаете перенесет ли он перелет? Можно ли это сделать? Какие предосторожности? Советы! Там его с этими симптомами выписали домой, даже не установив диагноз!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-19 20:58
Добрый день. При выписке пациенту дают выписку-это обязательно. Из-за антибиотиков легкое увеличиться не может, печень может, но и не только из-за антибиотиков. Вы не указали состояние вашего отца на данный момент. По вопросу переезда в другой город решает лечащий врач, в зависимости от тяжести состояния.