Смена климата для ребенка с ДМПП

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 9 мес
Здравствуйте, у моей дочки дефект межпредсердной перегородки и открытое овальное окно, операции не делали, но находимся на контроле у кардиохирурга. Скажите пожалуйста, можно ли такому ребенку менять климат? У мужа командировка на год вопрос стоит о переезде из Самарской обл. В Питербург. А еще мы наблюдаемся у невролога каждые полгода делаем КТ и ЭГ, так как в 10 месяцев у девочки был судорожный приступ с вторичной генерализацией, диагноз точный не поставлен, но эпелептической активности нет. Врачи в выписке написали пароксизмальное состояние и назначили Депакин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Татьяна!
На порок сердца. Который есть у Вашего ребенка. Не должна повлиять смена климата.
В Петербурге. К тому же. Педиатрическая помощь оказывается на достаточно высоком уровне. Используйте также возможность проконсультировать дочку по поводу неврологического диагноза.
Будьте здоровы!
-1