Смена климата

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите советом!
Живём в Москве, собираемся ехать на дальний восток, ребёнок у нас аллергик, диета строжайшая, немного слабенькая и капризная. Я переживаю и не знаю что делать, ведь лететь девять часов и климат там жесткий, влажность ну очень высокая!
Чем чревата смена климата для трехлетнего ребёнка?
Что вы посоветуете?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-03 23:04
Добрый день.
Смена климата может привести к обострению хронических заболеваний, усугублению их течения.
Заранее подготовиться сложно, но можно пройти противорецидивное и общеукрепляющее лечение, обратиться для консультации к аллергологу, а также пройти курс витамином, растительных адаптогенов (после консультации аллерголога с учетом переносимости препаратов).
Всего доброго.