Смена или замена ок

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мне 29 лет. Одни роды, два года назад. Врач назначила Жанин через полгода после родов, пила их год, потом начался зуд каждый цикл, начиная со дня месячных и минимум неделю потом. Врач сменила ок на Джес. Через полгода приема то же самое. Анализы на инфекции и мазок в норме. Возможно, нужен прием другого вида ОК? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 08:51
Добрый день, Олеся.

Вы к сожалению не пишите зуд чего. Если кожи, то такое возможно при приеме ОК, это один из побочных эффектов и маловероятно что замена ОК на другой что то поменяет. Если зуд во влагалище, то маловероятно что это связано с приемом ОК. Рекомендовал бы вам еще сдать бакпосев влагалища.