Смена хрусталика

Спрашивает: VarpLord
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Собераюсь делать смену хрусталика Мультифокальные линзы которая видеть и в даль и в близь гдето в районе 100 000 рублей сказали Ну допустим А вот катаракта у меня врожденная Вижу 4 строчки макс 5 при лучшей концентрации если глаза отдохнули хорошо и тд Начали меня отговаривать мол у вашего глаза возможно Синдром ленивого глаза так как всю жизнь был мало активным Что организм уже привык так видеть ни чего не поделать А смена хрусталика в лучшем случае не станет хуже А в лучшем 10% прибавить Спросил ну а если тренировки мне делать после этого Заниматься так сказать глазом Ответил - что нет ни чего не поможет всё так же и будет Вопрос - и что мне делать Правы ли они Неужели мне теперь всегда слепым на один глаз ходить Организм уже не приспособится к распределению нагрузки если поменять и тренировать хрусталик - мышцы глаза Заранее большое спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-02 20:12
Добрый вечер! Проблема в том, что если на самом деле имеется амблиопия, то никакие тренироки не помогут, так как это нарушение не рефракции (глаза), а зрительного анализатора на центральном уровне