Смена антидепресанта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня тревожное состояние, с проявлениями панических атак, после ковида. Психотерапевт назначил мне антидепресанты феварин, я пропила их 3 недели, теперь он назначает другой препарат цепралекс. Скажите пожалуйста, резко менять один антидепресант на другой можно? Могут быть каие - нибудь побочки? Вчера я пила один препарат, сегодня я должна пить другой
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-15 13:10
Здравствуйте, Анна.
Да, препараты относятся к одному химическому классу и их можно заменить в один день. Начните с половинной дозы ципралета и чз 7 дней добавьте еще 1/2 таблетки.
Анна Янина 2021-06-15 16:53
Здравствуйте
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-15 23:16
Анна, смотрите мой ответ на сайте.
Анна Янина 2021-06-28 18:16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, врач назначил одновременно мезапам и мексидов в/м, можно ли сочетать их вместе?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-08 15:42
Да, препараты прекрасно сочетаются. Лечитесь на здоровье.