Смекта перед ЭФГДС

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, можно ли накануне процедуры ЭФГДС принимать Смекту или нельзя? (за 12 часов до проведения процедуры). Доктора совсем забыла спросить. Заранее спасибо за ответ.
Теги: смекта перед фгдс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-23 11:07
Анна! Смекту не употребляйте.
Платная консультация
Наталия 2018-03-21 17:22
Елена Владимировна, расскажите подробнее, почему накануне ФГДС нельзя употреблять смекту?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-29 20:45
Наталия! Т. к. препарат может остаться на слизистой желудка.