Смех повышает дофамин?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня шизофрения. Недавно вычитал в интернете про дофаминовую гипотезу шизофрении и самостимуляцию. Так вот там говорится, что у шизофреника есть вредная привычка прокручивать в голове интересные мысли(от этого повышается дофамин) и если избавиться от этой привычки то состояние будет улучшаться. Я попробовал и на самом деле состояние улучшается. Так вот интересует, смех повышает дофамин тоже?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-30 16:26
Про влияние смеха на дофамин мне неизвестно. Смейтесь на здоровье.