Смех переходит в плачь

Спрашивает: Анна1976
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время начала замечать за собой странное проявление эмоций.
Сначала вроде все хорошо и весело, когда начинаю смеяться сильно, то сама не понимаю как и почему этот дикий смех переходит в плачь и горькие истеричные слезы.
С чем это может быть связано? Заранее благодарю вас за ответ.
Теги: смех переходящий в слезы
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2015 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-11-15 23:12
Анна, невозможно понять почему так происходит только на основе описания одного симптома. Это не является специфическим прявлением болезни, а Ваша индивидуальная особенность. Насколько это отражается на качестве Вашей жизни, отношений? Я полагаю, Вам нужно обратиться за очной консультацией.
-2
Платная консультация
Анна1976 2015-11-16 13:48
Здравствуйте!
Были случаи когда я плакала после полового акта, хотя никаких неприятных ощущений не было, наоборот. Но сдерживать слезы не получалось, это какая то неконтролируемая ситуация и с чем связаны эти слезы понять не могу.
Плач - способ сбросить напряжение. Начните психотерапию, чтобы разобраться во внутренних причинах накопленяи напряжения, как Вы его удерживаете и в каких случаях оно прорывается в виде плача.
Платная консультация
Лия Поверенная 2019-03-25 22:48
У меня уже как 4-5 раз случались странные эмоицональные всплески. Я была в хорошем настроении и смеялась, вдруг смех резко разбавляется слезами и я начинаю плакать. С чем это может быть связано?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-26 14:34
Это м. б. связано со сменой эмоционального фона. Ветер настроения поменялся и Вам захотелось поплакать. Это не патология.
-2