Смех без причин

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ещё у меня пролапс митрального клапана 2 ст...плюс экстрасистолия..принимаю антиаритмическое лекарство
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Симптомы таковы. Такое впечатление что невроз навязчивых состояний и плюс приступы веселья. Безудержного смеха. Даже кажется что в серьёзных ситуациях боюсь сорваться. Я понимаю что это не должно быть в норме. Сдерживаю себя. Боюсь что сорвусь и начнут просто истерично смеяться просто так. Особенно ночью страшно когда все спят. Некому пожаловаться. Чтоб поддержали. Помогите. Хочу жить нормальной жизнью. Выспаться наконец. Делала МРТ головного мозга. Там патологий не выявлено. Принимаю валериану и пустырник.
Теги: беспричинный смех в психиатрии, беспричинный смех у взрослого причины
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-25 08:25
Здравствуйте, Ольга! Беспричинный смех на самом деле является механизмом психологической защиты. Его возникновение способствует снятию внутренней и внешней напряженности, в причинах которой необходимо разбираться совместно со специалистом. Рекомендую обратиться на приём к психотерапевту, врач поможет выяснить причину неразрешенного внутреннего конфликта и проработать Вашу проблему. Неврозы достаточно успешно лечатся психотерапией.