Смегмолит, баланопластид.

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3, 5 .
Здравствуйте, сыну 3, 5 года. На половом органе образовалась белая плотная жилка. 8 августв обратились к хирургу в поликлинику. Поставил диагноз: смегмолит, баланопостит. Насильно открыл головку и все вычистил. Сказал чтоб в течение 10 дней по вечерам в тазике открывать, наносить густо кандид крем, закрывать. У нас возникла проблема: полность головка не открывается, ребенок плачет, говорит что больно. Имеются на коже и на годовке ранки. Открываю на половину, мажу коемом и закрываю. Подскажите такой оюработки достаточно в данном случае? И почему она полностью не открыаается если врач сказал, что должна.
Теги: головка писюна
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-11 19:27
Перед тем как открыть попробуйте сделать ванночку с отваром ромашки и потом уже открыть головку, но очень аккуратно и наносить желательно офлокаин мазь. Если не будете сейчас открывать до конца, то возникнет фимоз, но резко открывать нельзя, будет парафимоз (когда крайняя плоть делает удавку вокруг головки).