Смазка глубоко во влагалище

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор, помогите. Можно ли забеременеть от смазки на пальце, введённой глубоко, после семяизвержения, которое было за минут 40 до этого? Очень сильно переживаю. Кажется, что это возможно, и уже не могу сама себя переубедить. Может быть у вас получится. Я боюсь, что активные сперматозоиды могли остаться в смазке, хотя парень конечно же помылся после первой эякуляции. Спасибо!: (
Добавлен: 12 июля 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-12 17:14
Много раз отвечал, что от смазки беременность не наступит.
Платная консультация
Алина 2017-07-12 17:20
Но почему? Там же есть сперматозоиды. Тем более после семяизвержения. Форумы и интернет пестрят статьями о таком варианте беременности. Я не сомневаюсь, что вы правы. Просто хотелось бы узнать с научной точки зрения, почему так. А то интернет мозги уже запудрил
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-12 17:46
Потому что, для наступления беременности нужно чтобы произошло семяизвержение во влагалище фертильной спермой(не менее 20мл в 1 мл, с хорошей морфологией и подвижностью) в определенные дни менструального цикла. Из этого количества один сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку. Единичных сперматозоидов содержащихся в смазке недостаточно для наступления беременности.
Платная консультация
Алина 2017-07-12 18:09
Фух, успокоили. Спасибо. У меня это происходило за 6 дней до овуляции.