Слюнный камень

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, камень в проекции главного протока 3мм сказали удалять вместе с подчелюстной железой. Что делать?
Теги: соляные камни в челюсти
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-20 11:14
Добрый день! Необходимо еще пальпировать(трогать) и желательно видеть хотя бы рентген железы. Как правило если камень лежит довольно глубоко(или в паренхиме железы) его достать нет возможности. В таком случае советуют удалять всю железу.