Слюнные железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Под челюстью симметрично с двух сторон пальпируются две плотные шишечки примерно 1,5-2 см. Лимфоузы по узи не увеличены. Могут ли это быть подчелюстные слюнные железы? И вообще, пальпируются ли они в норме? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2018 года

2 ответа

Елена 2018-02-01 17:00
Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте! Слюнные железы пальпируются в норме. Учитывая симметричность пальпируемых образований, скорее всего, это действительно слюнные железы.