Слюна с кровью при рвотном рефлексе

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, летом такое было
Сдавала кровь, флюорографию, все хорошо
Сказали, что это может быть из-за гастродуоденита
Но мне очень страшно
Если просто сплёвываю, то слюна прозрачная
Но если(скажу прямо) как бы втягиваю(вызываю рвотный рефлекс), то выходит тянучая (как сопли), но какая та желто оранжевая и как будто бы с розовыми прожилками
Фото есть
К врачу пока что не могу пойти
Правильны ли предположения про гастродеоденит
Я скоро буду глотать трубку(делаю это раз в пол года)
Я так сильно испугалась, что даже сфотографировала цвет
2 фотографии со вспышкой,1 без
Теги: мокрота с кровью
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2016 года

7 ответов

Маша 2016-10-15 23:02
Забыла написать
3 фотография была сделана сегодня
А первые две чуть меньше недели назад
Я думала, что это от томатной пасты
Но сейчас сомневаюсь, хотя сегодня её ела
Но это же было часов в 12-13
А сейчас уже 23
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-16 14:49
Добрый день.
Самая частая причина - это не гастродуоденит, а повреждение слизистой оболочки в полости рта. Чаще всего страдают десна. Даже при видимом благополучии десен, слизистая может быть рыхлая из-за воспалений, из-за аллергии, из-за гормональной перестройки организма, из-за неправильно подобранной зубной щетки и постоянного травмирования, из-за кариеса и зубного камня. Могут воспаляться все десна, а могут только участки возле зубов, между зубами.
Поэтому первое, что нужно сделать - обратиться к стоматологу для осмотра, поменять зубную щетку на щетку с более мягкой щетиной, полоскать зубы после еды, можно использовать специальные ополаскиватели, можно заваривать ромашку, кору дуба, шалфей.
Появление крови из легких или пищевода всегда сопровождаются ухудшением общего состояния, болями. Если ничего такого нет, значит лечим гингивит (десна).
Всего доброго.
Маша 2016-10-16 16:01
Это была томатная паста, похоже
Я недавно болела и не до конца долечилась
Сегодня у меня кашель с мокротой
Мокрота жёлтая
И ещё вчера были зернышки белые неприятного запаха
Чем можно лечиться?
Температуры нет, только нос по утрам заложен и кашель
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-16 16:12
Нужно лечить кашель. Побольше пить жидкости, если есть ингалятор - делать ингаляции с минеральной водой, принимать можно сироп солодки или плюща.
Но если кашель сильный, то все же нужно обратиться к врачу для осмотра, потому что если там бронхит, то такого лечения недостаточно.
Анна 2017-03-21 21:14
Хотелось бы узнать у Маши, выяснилась ли причина крови в слюне? Я сейчас столкнулась с такой же проблемой.
Александр 2018-08-08 22:56
Было похожее, при искусственном стимулировании рвотного рефлекса. Просто был какой-то дискомфорт в горле. Тоже очень тревожно. Но боли после в области желудка не наблюдается. Да и вроде есть хочется. А может ли такое провоцировать алкогольный напиток типа пива?