Слюна как слизь или как пена

Спрашивает: Надежда, 55 лет.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. В апреле поставили диагноз фаринготонзилит. Промывали лакуны миндалин уже 3 раза. Д искомфорт при глотании сохранился. Во рту постоянно липкая слюна как слизь или белая как пена. Чувствую как слизь отделяется как бы с неба. При глотании чувствую как глоток проходит через мягкое небо. Небо отечное. Принимала тонзилотрен, полоскания ротоканом, мирамистин. Сейчас назначили Тантум Верде спрей и зиртек промывают 4 раз. У меня не столько миндалины болят, как мешает слизь и отек мягкого неба. Это длиться с апреля. Пожалуйста поиогите. Я совсем отчаялась. А может там опухаль? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также ФГДС.