Слюна больного ВПЧ попала на губы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если слюна больного впч попала на губы в процессе беседы, я их отработала спиртом спустя сорок мин, можно ли заразиться этой болезьнью? И спустя, какое время можно сдать анализы, чтоб быть уверенным, что здоров, и не разразился.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-29 16:33
Здравствуйте, Елена!
Выше описанным способом заражение - невозможно.
Можете сделать ПЦР на ВПЧ со слизистой губ и рот. Полости через 14 дней.