Слуховой аппарат профпригодность

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Доброго времени суток! У отца перфорация барабанной перепонки (с детства). Не может пройти ежегодный медосмотр. Врач посоветовал приобрести слуховой аппарат. Не повлияет ли его наличие на профпригодность, если отец работает слесарем-электриком? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Если слух корректирован с помощью слухового аппарата, человек является профпригоден.
p. S. Будьте здоровы!
Василий 2014-11-11 18:56
Здравствуйте! Уточните пожалуйста на основании какого документа дан ваш ответ (Если слух корректирован с помощью слухового аппарата, человек является профпригоден), поясню - у меня забраковали работника на периодическом мед. Освидетельствовании, также по слуху - ни о каких слуховых аппаратах не хотят слышать!
Спасибо.
-1
Вопросы данного уровня решает профпатолог на основании приказов по конкретным специальностям. ЛОР врач лишь констатирует факт тугоухости или любой другой патологии. Реабилитацию расписывает сурдолог.