Случился приступ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Муж пошел в туалет, говорит что стало темнеть в глазах, стал выходить чтобы позвать на помощь, но не смог, отнялся язык, и упал в обморок. Дочь со свекровью вытащили его в корридор, вызвали скорую. Он стал приходить в себя, все тело покрылось потом, он тяжело дышал, никого не узнавал, зрачки были расширены. Минут через 15-20 речь стала очень медленно востанавливаться, но он ничего не помнил. Только через 7 часов память потихоньку начала восстанавливаться. Что это было? Опасно ли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-19 10:48
Похоже на бессудорожный эпилептический приступ. Необходимо проведение МРТ головного мозга с контрастированием. ЭЭГ. Холтеровское мониторирование ЭКГ.