Случайно ткнула в глаз сыну пальцем

Спрашивает: mary31-12
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня во время игры, случайно попала в глаз пальцем ребенку. Сначала он сильно плакал, глаз слезился и ребенок не мог его открыть. Буквально через пару минут все прошло. Я осмотрела глаз, он не красный, внешне совершенно нормальный. Через час -полтора заметила, что глаз немного заслезился. Прошло еще пару часов, слезоточивости нет, ребенок нормально реагирует на свет, не трет глазик, не моргает. Подскажите пожалуйста, в нашей ситуации, что необходимо сделать? Дело в том, что в больницу боюсь везти, так как сейчас у нас там карантин из-за гриппа.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-02-29 23:19
Здравствуйте! Можно для профилактики покапать антисептик, например, Витабакт или Окомистин 3 раза в день и закладывать Корнерегель 3 раза в день 5 дней. Скорее всего, была ссадина конъюнктивы и/или эрозия роговицы. Все могло зажить без помощи, если уже нет жалоб. Если ребенка глаз совсем не беспокоит и нет покраснения, то можно не капать ничего.