Случайная Тульпа

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, буквально недавно узнал, о тульпе, стало просто интересно почитать там, что это вообще такое, как создается, плюсы и минусы, ну просто для интереса, самому же вообще не нужна эта хренатень. Дело в том, что после того как я о ней все узнал, у меня появляются часто мысли о ее создании, сами по себе, я не хочу о них думать, и мне становится страшно, что из за них я смогу случайно ее создать, я понимаю, что ее создание довольно сложный процесс, как пишут, но все равно боюсь, так вот если знаете ответ, то ответьте на него возможно ли создать ее случайно? Ведь, как я читал избавиться от нее довольно сложно.
Теги: можно ли случайно создать тульпу
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2018 года

23 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-05 18:47
Здравствуйте, Артем.
Чтобы что-то создать, надо долго и сильно страться. Ничего не бывает просто так, от одной лишь мысли.
Ваша тревога безосновательна или избыточна. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Артём 2018-03-05 21:58
Т. е. как я правильно понял, это все моя тревожность, которую нужно лечить, и мне по идее нечего бояться, ее нельзя создать просто иногда думая об этом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-06 17:33
Да, нужно научиться справляться со своей тревогой. Бояться нечего, невозможно создать того, чего не хочешь создавать.
Артём 2018-03-06 22:05
Совсем забыл сказать, у меня окр. Тревога может быть еще связана с этим?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-07 14:25
Да, именно в рамках невроза она у Вас и проявляется. Занимаетесь ли Вы лечением своего невротического расстройства?
Артём 2018-03-07 18:43
Читал в интернете, некоторые писали, что можно самому избавиться, если бороться с этим, незнаю правда это или нет, но пока, что так и делаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-09 00:36
Если бороться, то только усугубите состояние. Тут нужен совершенно диаметральный подход.
Самоизлечение от невроза бывает. Стоит человеку попасть в благоприятные жизненные условия. Но привычка реагировать на стрессы и неурядицы невротическим расстройством остается. Она зависит от воспитания в детстве, типа психо-физической конституции и характера.
Лекарства при неврозе помогают мало, тут необходима именная внутренняя психологическая работа над собой. В одиночку справиться с неврозом оч сложно, т. к. человек находится внутри своего болезненного туннеля и не может взглянуть на проблему со стороны, срабатывают все новые и новые психологические защиты, вместо конструктивного способа реагирования на ситуации.
Вот именно это и стоит проработать со специалистом на очных или онлайн встречах.
Артём 2018-03-09 15:34
С окр отбирают водительские права?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-09 17:04
Обычно не успевают. Это невроз, кт достаточно быстро стабилизируется. А права меняют раз в 10 лет.
Артём 2018-03-09 17:10
Обьясните пожалуйста, что мне делать), мне щас то есть идти в больницу нужно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-10 15:45
Если хотите снять диагноз и Вас ничего невротическое не беспокоит, то можно прийти в Областной ПНД и написать заявление на проведение повторной врачебной комиссии.
Артём 2018-03-10 16:47
Ладно понял, а можно задать вам еще один вопрос? Вернуться к первым вопросам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-10 17:16
Создать ничего случайно нельзя, для этого нужны намерение, желание и воля.
Артём 2018-03-10 19:10
Ну то есть, вот к примеру мысли, что то типо, а что бы было если бы такое случилось, смотришь например на девушку, которая нравится, но которая не отвечает взаимностью, сразу мысли, а что если создать по ее образу и все такое, говоришь сам с собой в голове, ну размышляешь как бы, и думаешь, что разговариешь с тем кого боишься создать, и просто размышляя боишься, что из за этого все же это может произойти, хотя всю жизнь, когда не знал про это, так разговаривал. Извините, что так много вопросов, просто до сих пор страх остался, даже зная, что это все окр, все равно. За то теперь я рассказал точные мысли, которые мучают.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-11 14:54
Если бы все было так просто, то никто бы не стал работать
над отношениями, а создали себе окружение из тульп - по образу и подобию своему. Все дело в Вашей повышленной тревоги.
Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Артём 2018-03-13 15:17
Ладно спасибо, но может все таки можно, как то самому избавиться? Просто нужно настроить себя к этому.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-14 15:07
Конечно, можно. Пробуйте найти в себе здоровую часть личности и на нее опереться. Больше обращаться за помощью к ней и следовать ее истинным потребностям.
Артём 2018-03-17 23:12
Здоровая часть личности, это то есть думать о положительном и не в коем случае не поддаваться на провокации окр?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-18 16:29
А как Вы сможете не поддаваться? Ведь болезнь Вас не спрашивает: хотите Вы или нет все эти навязчивости.
Почему Вы решили думать только о положительном? Как же тогда Вы сможете избегать неприятностей? Плохих эмоций нет, каждое чувство несет некую информацию о состоянии внешнего или внутреннего мира.
Артём 2018-03-18 19:26
А как тогда найти в себе здоровую часть личности?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-18 23:23
Это та часть, кт укрепляет ваш дух и помогает вам выживать. А уж какими методами - это дело десятое.
Артём 2018-03-20 14:39
Ладно, спасибо)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-20 18:25
Скорейшей Вам стабилизации состояния!