Случайная связь

Спрашивает: Вячеслав_1979
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Алина Викторовна. Подскажите. У меня был контакт с тремя разными партнёрами в течении трёх дней. Секс был защищен. У меня просто паническая боязнь заболеть ВИЧ. У каждой девушки спрашивал не болеет ли она. Одна девушка сказала что у нее была ангина, но была под наблюдением врачей и на данный момент все в порядке. Прошло 4 дня, я постоянно думаю о том что мог заразиться. Все лимфоузлы в порядке, но ночью потею, температура в норме и немного першит в горле, но это может быть что я постоянно прощупываю лимфоузлы. Может ли это быть ВИЧ? Или так рано никакие симптомы не появляются.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-20 23:17
Здравствуйте ,  Вячеслав!
Конечно , так рано никаких симптомов не будет.
Более того как правило ВИЧ протекает бессимптомно до стадии СПИДа.

Если Вы ведёте полигамную половую жизнь ,  делайте ИФА на ВИЧ каждые 3 мес, или ПЦР.

Оптимально - для профилактики - иметь моногамные половые контакты с постоянным здоровым половым партнёром.