Случаи брадикардии при ибс

Спрашивает: вяч
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ибс, хр. Панкреатит
Здравствуйте!
После ИМ(8мес. Назад) принимаю стандартные в таких случаях препараты, в т. ч. бисопролол 2.5мг в сутки и периндоприл 1.25мг в сутки. Нередки случаи, что с утра пульс бывает 55 и даже 50. В течении дня в покое разброс 55-70. По суточному холтеру 30% брадикардия. На самочувствие при низком пульсе замечаний нет. Вот хочу у Вас спросить, это нормальные цифры ЧСС или не очень? И ещё, это так работают вышеупомянутые лекарства или такая "конституция" организма? Я почему спрашиваю, ведь до болезни величине цифр ЧСС, да и AD никогда не придавал значения, впрочем наверно как и многие, типа "стучит оно и стучит"! А теперь после ОИМ вот понимаю, что ЗРЯ!
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-26 18:53
Здравствуйте. Цифры нормальные в вашем случае лучше 50, чем 80. Это действие бисопролола.
вячеслав1975 2016-08-26 20:27
Понял, спасибо огромное и удачи Вам!