Сложные кисты в почках

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день. Обратился к неврологу с периодическими слабовыраженными тянущими болями в пояснице, МРТ показало
протрузию 3 мм и по 1 кисте в обеих почках.

КТ с контрастированием выявило:
1) в средней трети правой почки по её медиальной поверхности паренхиматозная многокамерная киста 1,7 х 1,4 см
2) в нижней трети и нижнем полюсе многокамерная киста 4,0 х 5,2 см (2 камеры с чёткими ровными краями)

Анализы мочи все в границах нормы, биохимия крови:
Креатинин: 93,4 мкмоль/л (62-106), все остальные показатели в границах нормы.

Подскажите пожалуйста, что лучше сделать в моей ситуации, можно ли их сейчас пока есть время просто удалить?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-21 15:33
Здравствуйте. Важно знать: накапливают ли контрастный препарат перегородки в кистах по данным КТ. От этого зависит тактика лечения.