Сложные капли в нос для взрослого

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сейчас болит горло - фарингит и еще что-то кажется - лечу антибиотиком (по предписанию участкового терапевта) - на этом фоне жуткий насморк
Здравствуйте,
врач выписывал год назад сложные капли в нос, состоящие из трех компонентов:
-дексаметазоновые глазные капли 0.1 %
-диоксидин (не помню 1 % или 0.5%)
-нафтизин
Они мне очень помогли. Сейчас такой же жуткий насморк, как и тогда, а рецепт я потеряла.
Подскажите, пожалуйста, в какой пропорции смешивать вещества, для получения капель, и какую использовать дозировку, (прописывались по 3 раза в день - количество капель за раз тоже не помню).
Заранее спасибо.
Сейчас принимаю виброцил - почти не помогает, можно ли их совмещать?
Теги: сложные капли в нос для взрослых, сложные капли для взрослых
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Чтобы приготовить сложные капли требуется влить половину флакона Ксилена (стоит все же заменить Нафтизин), полампулы Диоксидина, и ампулу дексаметазона.
Евгения 2016-01-26 18:52
Спасибо)