Сложные капли

Спрашивает: Натали
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, осенне- весенний алергоз
Здравствуйте, моему ребенку 8 лет. С 24 февраля мы заболели гриппом была температура 3 дня 38, 5. Потом спала на 36,2 и вечером поднялась на 37,5 и по сей день температура не спадает. Принимали много лекарств и капель в нос. Ничего не помогает наблюдались месяц у Лора. Сказала аденоиды 2 степени. Поставили тонзилит хронический направили в областную Там сказали тонзилита нет горло хорошее. Направили в инфекционку там сказали тоже все нормально. Гайморит проверяли его нету. В итоге сказали полоскать горло календулой, ромашкой что мы и делаем уже месяц. Нос капали фармазолин. Носоль, неонокс. Нос высморкать не может утром. Принимали 7 дней антибиотики ничего не помогает. 2 года назад была похожая болезнь. Клали в больницу прописывали сложные капли с дексаметазоном алое фармазолином и еще чем то. + бороментол клали. Сразу помогло. А сейчас не знаю в больницу не кладут а на температуру сказали не обращать внимания она не большая. Я не знаю что делать

Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2015 года

2 ответа

Натали 2015-03-17 18:00
Горло красное, нос промыть не могу ребенку не знаю что делать. Кукушку лор отказалась ставить.
Здравствуйте! К сожалению, в данной ситуации необходим осмотр. Можете попробовать санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Назол, Називин и т. д.), после промываете раствором морской воды, затем закапываете Хлоргексидин 0,05% по пипетке 3 раза в день. Можно использовать Авамис курсом.