Сложно вдохнуть

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Раз в несколько дней повторяется такая ситуация, что не получается вдохнуть, длится несколько секунд, сопровождается легким сжатие где-то внутри в груди и в горле, но болевых ощущений нет, быстро проходит и других нарушений дыхания нет; с физическими нагрузками не связано, происходит независимо от них, вес в норме, у родственников есть астма, это может быть она? Но везде пишут, что при астме проблема на выдохе, а не на вдохе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-15 17:19
Здравствуйте, Дана! Действительно, на астму это мало похоже, чтобы убедиться в этом в момент приступа надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.