Сложная гиперплазия эндометрия

Спрашивает: зоя
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, полгода назад поставили диагноз-сложная гиперплазия эндометрия. После операции назначили Бусерилин Депо 6 мес. И ВМС Мирену. На данный момент результаты УЗИ в норме, но дискомфорт присутствует; жжение, слабая боль внизу живота, в уретре, упадок сил, снижение либидо, болезненная близость. Возможно мне требуются ещё какие-то препараты кроме Мирены? Заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-09 14:12
Здравствуйте! Все Ваши симптомы-это не признаки одной гиперплазии. Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП, общий анализ мочи. Если это исключено, то проблема гормонального генеза. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Хотя вполне возможно, что на фоне одной Мирены все придет в норму
Платная консультация
зоя 2014-09-09 16:18
Здравствуйте, огромное Вам спасибо за консультацию, обязательно последую Вашим рекомендациям.