Словно щетками в горле дерет

Спрашивает: Татьяна Петровна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Словно щетками в горле дерет(иногда щекочет). Делала ингаляции небулайзером(фурацилином, натрийхлоридом). Полоскала содой с солью, хлоргекседином, йодионолом. Брызгала люголем. Около 4х месяцев назад высыпали прыщики в горле: врач назначил болтушку для ингаляций. Местные врачи нашли только небольшую кисточку в щитовидке. Областной после недолкгого осмотра белые нити увидел, сказал - грибок. Пила противогрибковые+бифидобактеррии. При втором курсе лечения противогрибковыми препаратами температура поднялась(все списала на простуду), через пару дней лечения (противопростудные+таблетки от кашля) температура уже была ниже нормы 35.3. Простуду вылечила, но кашель не проходит(мучает изо дня в день, дерет и не отхаркивается).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-04-12 06:55
Добрый день. Вам надо делать ФГДС, смотреть пищевод. Желудок