Сломанный нос и заживление после репозиции

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Я сломала недавно нос. Закрытый перелом со смещением. Было много крови. Потом отек. Врач посоветовал снять отек сперва а потом вправлять нос. Репозиция делалась под общим наркозом. Проснулась с турундами в носу. 2 дня с ними проходила (точнее 45 часов), потом съездила к врачу на снятие турунд. Гипс на нос не ставили. Дальше врач сказал морская вода и сосудосужающие капли неделя. Месяц сказал никаких прикосновений к носу. Сейчас только вторые сутки после снятия турунд, и я уже пару раз нечаянно несильно задела нос (кость, а не хрящ). Возможно ли что из-за этого мой нос неправильно срастется? Почему мне не поставили Гипс на нос для избежания таких задеваний? Что мне делать? Уже сейчас идти к врачу или по плану через неделю после снятия турунд? Стоит ли мне сделать новый рентген снимок через месяц? Как оценить что все срослось правильно? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если бы было смещение, то вы бы услышали характерный хруст. Гипсовую лангету используют далеко не все, поэтому это некритично вовсе. Бежать к врачу до приёма смысла не вижу.