Сломана психика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня зовут Елена. И у меня сломана психика, я социофоб, мне кажется что у меня есть какие-то психические расстройства. Ну это не точно, вам видней, мне кстати 14 лет, и ещё я думаю, что у меня щас депрессия, я агрессивная, раздражительная, каждый день плачу, проблемы в семье и в школе, нет друзей, и мне со всем этим и не только этим, трудно справляться, у меня пропал интерес к жизни, вообще не понимаю для чего жить. В чем смысл? Ещё я страдаю. Это заключается в том, если я что-то читаю, мне хочется прожить этой жизнью, например, книга 50 дней до моего самоубийства, про суицид там ничего не сказано, хорошая книга, но только 18+, но меня это не останавливает. Или есть такое приложение взахлеб, там переписки на разную тему, ужасы, романтика, мистика, фэнтези, и многое другое. Когда я читаю романтику, мне все так же хочется, парни там. И все такое. Ещё могу влюбиться в персонажев. Когда прочитаю романтику. Такое странное чувство. Не мону объяснить. Вот собственно я чуть-чуть рассказала. Я надеюсь очень на вашу помощь, поддержку, надеюсь на хороший ответ, а то я могу ни так принять, и больше переживать. Я очень ранимая, легко обидеть. Спасибо за понимание.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-08 22:55
Здравствуй, Елена!
Выбрось книгу, которую ты читаешь, она ни чнмк хорошему не научит.
Прочитай лучше книгу Дейла Карнеги "Как завоевать друзей", она гораздо полезнее.
Есть ли у тебя увлечения? Кеи бы ты хотела стать а будущем?
Елена 2018-09-09 09:26
Здравствуйте, спасибо) люблю рисовать, ну а кем я хочу стать я ещё не решила, я вообще депрессивный ребёнок. Пессимист.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-09 10:52
Лена, надеюсь, книгу Д. Карнеги ты уже нашла в интернете?
Если любишь рисовать, ходишь ли в художественную школу или на курсы?
Состоишь ли в группах по интересам?
Елена 2018-09-09 13:33
Я конечно люблю рисовать, но щас пока как-то не тянет. Я никуда не хожу, и нигде не состою. Извините, у меня есть какие-то отклонения.?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-09 17:12
Лена, отклонений нет. Но если хочешь измениться в лучшую сторону, надо быть активной, ходить на разные мероприятия, развивать свои умения.
Елена 2018-09-09 17:41
Извините, не люблю участвовать в каких-либо конкурсах, мероприятиях, это не моё. В школе всегда от этого отказываюсь, так как боюсь, и если команда проиграет из-за меня, ну или я не так что-то сделаю, то все будут орать, это я уже испытала на себе
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-09 19:13
Иногда, чтобы достичь чего-то приходится что-то делать против того, что тебе нравится.
Волшебной таблетки не существует.
Везде нужно потрудиться, применить силу воли. Из рекомендовано оно, тебе ничего не подходит. Скажи, рекомендованную мною книгу ты нашла?